СЕМЕЙНЫЕ ГОНКИ 2021

13.10.2021
СЕМЕЙНЫЕ ГОНКИ 2021


Мероприятие под таким названием прошло 10 октября в МАУК ДК «Искра» став победителем районного конкурса проектов поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году в номинации «Семья – основа общества»
В минувшее воскресенье за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись семь семей Рыжаковы, Ильины, Харины, Файзулины, Коллеговы, Мурашевы, Механошины
В составе каждой команды было четыре человека: мама, папа и два ребенка. В люстровом зале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия и приветственного слова заместителя главы администрации Орджоникидзевского района Ломаевой Светланы Викторовны. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в 5 конкурсных испытаниях полуфинала: в эстафете «Короли льда и снега» участником пришлось посостязаться в зимних испытаниях; в «Воздушных баталиях» участники продемонстрировали свое умение вождения воздушного шарика с помощью различных предметов; папы всегда славились прекрасным вождением на автомобиле, но как они справились с вождением скейтборда перевозя всю семью, показало испытание «Папин форсаж»; в следующем испытании за дело берутся мамочки, которые продемонстрировали умение владеть сразу несколькими мячами в конкурсе «Не женское это дело». И закончили полуфинальные игры самые младшие участники в испытании «Наши дети»
По итогам полуфинала, главный судья соревнований Андрей Суляев объявил 4 финалистов, которым предстояло сразиться в 3х испытаниях: «Чудеса на виражах» в котором капитаны команд в полном защитном обмундировании передвигались на самокатах к дорожным знакам, и расставляли их в соответствии с описанием; следующий конкурс был для родителей «Кто в доме хозяин?», мамы проявили себя в интеллектуальном состязании и кулинарии, а папы вновь в вождении, но уже на этот раз детской коляски на скорость; завершающим этапом состязаний стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым.
В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня главный судья соревнований Андрей Суляев объявил самых ловких, самых спортивных и дружных – Семью Рыжаковых. На втором месте – Семья Хариных. Бронзовым призером районных состязаний стала Семья Мурашевых. Все семьи награждены дипломами и памятными подарками, призеры медалями, а победитель кубком. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.
В перерывах всех участников радовали артисты ДК «Искра» Народный коллектив эстрадного и современного танца «Фантазия» и образцовая цирковая студия «Созвездие»
Ведущий мероприятия Алексей Опарин
Руководитель проекта Максим Буторин
Организаторам конкурса – сотрудникам Дворца культуры «Искра» – удалось подготовить зрелищное мероприятие. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который пермские семьи получили в этот день, надолго останется с ними.
✅Светлана Харина Очень часто мне задают вопрос,как ты проводишь свободное время?) Мое свободное время - это время проведенное с семьёй... И сегодняшнее воскресенье не стало исключением) В стенах родного Дворец культуры "Искра" , по приглашению Макс наша семья стала участником спортивного проекта "СЕМЕЙНЫЕ ГОНКИ"... Изначально мы и не рассчитывали на победу,ведь в нашей семье лишь один спортсмен... Но аппетит приходит во время игры))) Став финалистами,не подвести семью стало уже самой главной задачей ... Все участники были серьезными соперниками в данных играх) ТаДАМ... Наше почетное призовое место

Мы рады были стать участниками данного проекта,отличная задумка)</div><div class=

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!